TIGed

Switch headers Switch to TIGweb.org

Are you an TIG Member?
Click here to switch to TIGweb.org

HomeHomeExpress YourselfPanoramaСветлая сказка
Panorama
a TakingITGlobal online publication
Search



(Advanced Search)

Panorama Home
Issue Archive
Current Issue
Next Issue
Featured Writer
TIG Magazine
Writings
Opinion
Interview
Short Story
Poetry
Experiences
My Content
Edit
Submit
Guidelines




This work is licensed under a Creative Commons License.
Светлая сказка Printable Version PRINTABLE VERSION
by ashpaa, Israel Jun 30, 2008
Peace & Conflict , Environment , Human Rights   Short Stories
 1 2 3   Next page »

  

Светлая сказка

Это случилось давным давно , когда люди только начинали заселять свободную землю.
Одинокий путник всюду и всегда искал хорошее место для жизни , и вот однажды , когда он долго - долго шёл по пустыне и у него уже закончились вода и вся пища и последние силы подошли к концу , он вдруг нашёл чудесное место и увидел , что оно полное любви и света . Здесь было всё , что всегда хотят дети , их мамы и папы .Здесь всегда была прекрасная погода и ласковое солнышко , вкусная еда , новые игрушки для детей , интересная работа взрослым , красивая музыка , радость и веселье для всех , и даже дедушки и бабушки всегда были бы окружены любовью и заботой . А ещё там было чудесное озеро , большое , и бесконечное , как море , всегда мерцающее волшебным , мерцающим светом , который и наполнял всё это место радостью и любовью .
Уставший , но счастливый путник остался здесь навсегда , овладел этим прекрасным местом и стал его хозяином .Всё было хорошо , кроме одного - он был одинок и больше некому было наслаждаться и радоваться вместе с ним и поэтому , счастье его не было полным. Скоро ему стало скучно , неинтересно и тоскливо и даже немножечко страшно от одиночества . Некому было пользоваться этим чудесным местом .
Тогда путник подумал - ведь я рождён быть героем , значит я могу сделать всё . Здесь , на озере , есть радость и любовь , но её не видно потому , что никто не пользуется этим , значит я должен заселить это место людьми и тогда здесь все будут радоваться и любить друг друга . Герои , что решают то и делают .
Сказано - сделано .Быстро - быстро собрал путник немного еды и воды на дорогу , и отправился туда , откуда пришёл прежде . на свою далекую родину . По дороге наш герой часто встречал странников , которые , как и он прежде , искали хорошие места на земле и он им всем объяснял дорогу к своему чудесному озеру . Так он шёл долгие- долгие десять лет , пока не добрался до своей родины .
Тут люди жили как и раньше . Им всего не хватало для хорошей жизни , хотя все работали изо всех сил . Было мало еды , мало солнца не было радости от жизни . Дети страдали больше всех , потому , что никто их не любил , они всем мешали , им ни дарили подарков и даже конфеты давали только один раз в год на главный праздник .
Путник рассказал всем людям о прекрасном месте для жизни и о чудесном озере и вызвался показать всем , кто хочет , дорогу к счастью . Все захотели попасть в такое удивительное место . Быстро собрались и начали трудный путь . Но десятая часть того народа не смогла даже тронутся с места и осталась продолжать прежнюю , безрадостную жизнь . Они и сейчас живут там и страдают и воюют между собой , и даже иногда убивают друг друга по пустякам .
Долго шёл народ к новой жизни .Прошло десять трудных лет , пока люди дошли до желанного места . Многие отстали на трудном и долгом пути . Кто то из них ,на пути нашёл подходящее ему место и остался там жить , а кому то просто не хватило сил и он остановился отдохнуть . До конца пути добралась только третья часть от всего народа .





 1 2 3   Next page »   


Tags

You must be logged in to add tags.

Writer Profile
ashpaa


Изучаю мир Творца
Comments
You must be a TakingITGlobal member to post a comment. Sign up for free or login.