TIGed

Switch headers Switch to TIGweb.org

Are you an TIG Member?
Click here to switch to TIGweb.org

HomeHomeExpress YourselfPanoramaВзаимопонимание в политике
Panorama
a TakingITGlobal online publication
Search



(Advanced Search)

Panorama Home
Issue Archive
Current Issue
Next Issue
Featured Writer
TIG Magazine
Writings
Opinion
Interview
Short Story
Poetry
Experiences
My Content
Edit
Submit
Guidelines




This work is licensed under a Creative Commons License.
Взаимопонимание в политике Printable Version PRINTABLE VERSION
by Smetanin Alexey, Russia Mar 13, 2007
Environment , Human Rights , Peace & Conflict   Opinions

  

Даешь понятную политику!

Непонимание, одна из главных причин возникновения проблем в отношениях между людьми, играет не менее роковую роль и в политике. Обсуждение деятельности Общественной палаты в программе «Школа злословия» на НТВ еще раз подтвердило, насколько важно взаимопонимание с избирателями в деятельности политика. Можно возразить, что политика должны оценивать по его делам?! Действительно, это так, но не всегда удается претворить идеи «без сучка и задоринки», а когда речь идет о стратегических задачах, результат не сразу очевиден.

Оппозиция

Последнее время нагнетается негативное отношение к оппозиции, ее положению и роли политических партий. Отмена губернаторских выборов, повышение порога до 7%, отмена графы «Против всех» и другие события часто трактуются как политическая дискриминация. В свете этих событий, например, снятие партии «Яблоко» с выборов комментируется очень мрачно. В действительности о дискриминации речи не было, скорее наоборот, - политическую систему приводят в порядок и для этого нужны сильные дееспособные политические партии. Вряд ли кто будет спорить, что для страны лучше несколько сильных партий, чем десятки слабых, во многом похожих друг на друга.

Точка невозврата

Переходные процессы еще не закончены, судя по словам редактора журнала «Эксперт», мы еще не перешли. ЕР многих не устраивает?! Что же, сегодня выбора практически нет, но уже в ближайшем будущем возможно появление сильной альтернативы. Комплексный подход к энергетическому проекту (развитие машиностроительного комплекса и использование энергосберегающих технологий) позволит решить проблему жилья путем расширения строительства.

Мысли

Политику народу! Сейчас идет обсуждение нового телеканала, который должен взять на себя часть этой задачи. Проблема в информационном обеспечении политики заключается в том, что авторы большинства новостей и обзоров ударяются в крайности – либо это сложная форма и не каждому понятное содержание, либо сплетни и байки. Нужны понятные, близкие простому обывателю, в том числе и молодежи, источники информации.






 1     


Tags

You must be logged in to add tags.

Writer Profile
Smetanin Alexey


This user has not written anything in his panorama profile yet.
Comments


Политика молодежи
Smetanin Alexey | Mar 19th, 2007
Думаю, что одна из главный причин социально-политических конфликтов - непонимание. Политика должна быть понятной каждому гражданину.

You must be a TakingITGlobal member to post a comment. Sign up for free or login.